Prochainévénement:

jeudi, 10 septembre 2020
  • Mittelrhein Musikfestival (vom 05.06.)

    10 septembre 2020 à 20h00

    56170 Bendorf, In der Saynerhütte

10 septembre 2020
  • 10 septembre 2020 à 20h00
    Mittelrhein Musikfestival (vom 05.06.)
    56170 Bendorf, In der Saynerhütte
24 septembre 2020
  • 24 septembre 2020 à 20h00
    LEER I Theater an der Blinke (vom 16.05)
    26789 Leer (Ostfriesland), Blinke 41
29 septembre 2020
  • 29 septembre 2020
    TV I SWR
    Pierre M. Krause Show
01 octobre 2020
  • 01 octobre 2020 à 19h30
    ITZEHOE I Theater
    25524 Itzehoe, Theaterplatz
04 octobre 2020
  • 04 octobre 2020 à 19h00
    LEIPZIG I Kupfersaal
    04109 Leipzig, Kupfergasse 2
17 octobre 2020
  • 17 octobre 2020 à 20h00
    MAINZ I Frankfurter Hof (vom 24.04.)
    55116 Mainz, Augustinerstraße 55
22 octobre 2020
  • 22 octobre 2020 à 20h00
    CHUR I Forum Würth
    7004 Chur, Aspermontstraße 1
23 octobre 2020
  • 23 octobre 2020 à 20h00
    HEERBRUGG I KulturBrugg Festival
    9435 Heerbrugg, Auerstrasse 18
24 octobre 2020
  • 24 octobre 2020 à 20h00
    DRESDEN I Lukaskirche
    01069 Dresden, Lukasplatz
27 octobre 2020
  • 27 octobre 2020 à 18h00
    TV I BR
    Abendschau (vom 18.06.)
29 octobre 2020
  • 29 octobre 2020 à 20h00
    HERRLIBERG I Zehntensaal (vom 07.05.)
    8704 Herrliberg, Schulhausstrasse 49

    Tickets (nur telefonisch) Drogerie Herrliberg: +41449152115

30 octobre 2020
  • 30 octobre 2020 à 20h00
    MÜNCHEN I Gasteig
    81667 München, Rosenheimer Straße 5
31 octobre 2020
  • 31 octobre 2020 à 20h00
    MEINERZHAGEN I Stadthalle
    58540 Meinerzhagen, Otto-Fuchs-Platz 1
01 novembre 2020
  • 01 novembre 2020 à 19h00
    OSTERHOLZ-SCHARMBECK I Stadthalle
    27711 Osterholz-Scharmbeck, Jacob-Frerichs-Straße 1
06 novembre 2020
  • 06 novembre 2020 à 18h30
    TV I RBB
    Zibb (vom 16.06.)
07 novembre 2020
  • 07 novembre 2020 à 20h00
    SCHÖNBERG I Aula des GSP (vom 18.04.)
    24217 Schönberg, Friedhofsweg 6
13 novembre 2020
  • 13 novembre 2020 à 20h00
    REMCHINGEN I Kulturhalle
    75196 Remchingen, Hauptstraße 115
14 novembre 2020
15 novembre 2020
  • 15 novembre 2020 à 18h00
    EUSKIRCHEN I Stadttheater
    53879 Euskirchen, Emil-Fischer-Straße 25
19 novembre 2020
  • 19 novembre 2020 à 19h00
    BERLIN I Tipi (vom 26.04.)
    10557 Berlin, Große Querallee
27 novembre 2020
28 novembre 2020
  • 28 novembre 2020 à 20h00
    SCHLESWIG I Heimat (vom 15.05.)
    24837 Schleswig, Auf der Freiheit 86
31 décembre 2020
  • 31 décembre 2020 à 20h00
    STUTTGART I Theaterhaus
    70469 Stuttgart, Siemensstraße 11
16 janvier 2021
29 janvier 2021
30 janvier 2021
  • 30 janvier 2021 à 20h00
    WELZHEIM I Eugen-Hohly-Halle
    73642 Welzheim, Helmut-Glock-Str. 6
06 février 2021
  • 06 février 2021 à 20h00
    ANRÖCHTE I Bürgerhaus (vom 28.03.)
    59609 Anröchte, Im Hagen 2
14 février 2021
12 mars 2021
  • 12 mars 2021
    OOSTENDE I Kursaal (vom 12.09.)
    8400 Oostende, Kursaal-Westhelling 12
26 mars 2021
  • 26 mars 2021 à 20h00
    ASCHAFFENBURG I Stadttheater
    63739 Aschaffenburg, Schloßgasse 8
27 mars 2021
  • 27 mars 2021 à 20h00
    MAGDEBURG I Altes Theater
    39114 Magdeburg, Tessenowstraße 11
10 avril 2021
21 avril 2021
  • 21 avril 2021 à 20h00
    HAMBURG I Laeiszhalle
    20355 Hamburg, Johannes-Brahms-Platz
08 juillet 2021
  • 08 juillet 2021 à 20h30
    NeuSeenLand Musikfest mit Leipziger Symphonieorchester (vom 09.07.)
    04442 Zwenkau, An der Mole 1
31 juillet 2021
  • 31 juillet 2021 à 20h00
    SYLT I Meerkabarett (vom 23.07.)
    25980 Sylt-Rantum, Hafenstraße 1
02 octobre 2021
  • 02 octobre 2021 à 20h00
    BRAUNSCHWEIG I Kultur im Zelt (vom 25.09.)
    38122 Braunschweig, Frankfurter Straßde 3a
12 novembre 2021